Vie municipale

HOUZET Olivier

HOUZET Olivier

Maire

Permanence le mardi matin de 9 heures à 12 heures

URVOAS Gaëlle

URVOAS Gaëlle

1ère adjointe au Maire chargée de la gestion administrative & financière et du personnel

Permanence le mercredi de 10 heures à 11 heures

LE BOZEC Marcel

LE BOZEC Marcel

2nd adjoint au Maire chargé des Travaux et Constructions

Permanence le lundi de 10 heures à 12 heures

BRIAND Nolwenn

BRIAND Nolwenn

3ème Adjointe au Maire chargée du lien social

Permanence le jeudi de 10 heures à 11 heures

DAGORN Christian

DAGORN Christian

4ème adjoint au Maire chargé des mobilités et voirie

Permanence le vendredi de 10 heures à 11 heures

BILLE-BIZE Claire

BILLE-BIZE Claire

Conseillère Municipale déléguée à la gouvernance partagée et démarche citoyenne
ISSERMANN Hannah

ISSERMANN Hannah

Conseillère Municipale déléguée au monde associatif et culturel
LE DILAVREC Nathalie

LE DILAVREC Nathalie

Conseillère Municipale déléguée au développement du territoire
ABDELMOUMENE Omar

ABDELMOUMENE Omar

Conseiller Municipal délégué à la jeunesse et au sport
LE BONNIEC Hervé

LE BONNIEC Hervé

Conseiller Municipal délégué à l'éco-responsablilité
JEGOU Armelle

JEGOU Armelle

Conseillère Municipale déléguée aux affaires scolaires
LE DROUGMAGUET Joël

LE DROUGMAGUET Joël

Conseiller Municipal
DAVOULT Yves

DAVOULT Yves

Conseiller Municipal
REGUER Josiane

REGUER Josiane

Conseillère Municipale
LE GUILLOUZER Gisèle

LE GUILLOUZER Gisèle

Conseillère Municipale

Liste des commissions:

Commission Finances : Gaëlle URVOAS, Marcel LE BOZEC, Nathalie LE DILAVREC, Joël LE DROUMAGUET, Yves DAVOULT.

Commission Travaux et Entretien : Gaëlle URVOAS, Marcel LE BOZEC, Christian DAGORN, Nathalie LE DILAVREC, Hervé LE BONNIEC.

Gouvernance partagée et démarche citoyenne (Coordonnatrice : Conseil des Sages® et Conseil des jeunes*) : Claire BILLE-BIZE, Nolwenn BRIAND, Nathalie LE DILAVREC, Omar ABDELMOUMENE, Joël LE DROUGMAGUET.

Communication : Nolwenn BRIAND, Hannah ISSERMANN, Hervé LE BONNIEC, Nathalie LE DILAVREC, Claire BILLE-BIZE, Josiane REGUER.

Appel d’offres :

  • Titulaires :Gaëlle URVOAS, Marcel LE BOZEC, Yves DAVOULT.
  • Suppléants : Joël LE DROUGMAGUET, Christian DAGORN, Gisèle LE GUILLOUZER.

Affaires sociales : Nolwenn BRIAND, Omar ABDELMOUMENE, Nathalie LE DILAVREC, Joël LE DROUGMAGUET, Claire BILLE-BIZE.

 

Liste des comités consultatifs : 

Développement du territoire (urbanisme – mobilités –constructions – éco-responsabilité) : 

  • Membres du conseil : Gaëlle URVOAS, Marcel LE BOZEC, Christian DAGORN, Nathalie LE DILAVREC, Hervé LE BONNIEC, Claire BILLE-BIZE, Hannah ISSERMANN, Nolwenn BRIAND.
  • Membres extérieurs : Yves LE DAMANY, Jean-Pierre GRUNFELD.

Comité d’animations (Monde associatif et culturel, Jeunesse et sport) : Hannah ISSERMANN, Omar ABDELMOUMENE, Gaëlle URVOAS, Nolwenn BRIAND, Marcel LE BOZEC, Nathalie LE DILAVREC, Claire BILLE-BIZE, Hervé LE BONNIEC et les Présidents et représentants d’associations déclarées dans la Commune.

Comité de caisse des écoles : Gaëlle URVOAS, Armelle JEGOU, Nolwenn BRIAND, Hannah ISSERMANN, Josiane REGUER ainsi que les deux directrices et deux représentants parents élus maternelle / élémentaire.

Affaires scolaires : Armelle JEGOU, Omar ABDELMOUMENE, Claire BILLE-BIZE, Hannah ISSERMANN, Nolwenn BRIAND, Josiane REGUER ainsi que les deux directrices, deux représentants parents élus maternelle / élémentaire, un représentant ALK et un représentant du personnel.